Betriebsführung:
Stadtwerke Soest GmbH
Aldegreverwall 12
59494 Soest

Servicenummer 02921.392-0 Kontakt

Ansprechpartner

Öffnungszeiten

Mo. - Do.:
08:00 - 16:00 Uhr

Fr.:
08:00 - 13:00 Uhr

Info:

STOP – Was gehört alles nicht in die Toilette?

Speisereste, Hygieneartikel, Textilien und Katzenstreu sind nur eine kleine Auswahl an Dingen, die auf keinen Fall in die Toilette gehören. Sie sorgen dafür, dass sich Ihre Anschlussleitungen verstopfen und Ratten angelockt werden. Lesen sie hier was Sie tun können, um Ihre Anlagen und die Umwelt zu schützen.
 

Sollten Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen rund um das Thema Abwasser haben, stehen wir Ihnen auch gerne persönlich zur Verfügung. Bitte beachten Sie dabei, dass unsere Bürozeiten von 8.00 Uhr bis 16.00 Uhr und freitags bis 13.00 Uhr sind. Sollten Sie während dieses Zeitraumes nicht bei uns erscheinen können, besteht jederzeit die Möglichkeit mit uns Termine außerhalb dieser Zeit zu vereinbaren.

Hauptabteilungsleiter  
Technik und Betrieb:

Dipl.-Ing. (FH) Achim Kehm
Telefon: 02921.392-0

Abteilungsleiter - 
Baumaßnahmen:

Dipl.-Ing. (FH) Axel Funke
Telefon: 02921.392-383
E-Mail: a.funke@stadtwerke-soest.de 
zum Kontaktformular >>

Baumaßnahmen:

Tasja Röse-Koyro, M.Sc.
Telefon: 02921.392-384
E-Mail: t.roese-koyro@stadtwerke-soest.de 
zum Kontaktformular >>

Grundstücksentwässerung,
Klärschlammentsorgung, Verwaltungsgebührenbescheide:


Dipl.-Ing. (FH) Jens Blume
Telefon: 02921.392-378
E-Mail: j.blume@stadtwerke-soest.de 
zum Kontaktformular >>

Gebühren, Beiträge und Kostenersatz:

Christine Schulze-Henne
Telefon: 02921.392-387
E-Mail: c.schulze-henne@stadtwerke-soest.de 
zum Kontaktformular >>

Gebühren, Beiträge und Kostenersatz:

Gabriele Kantimm-Glock
Telefon: 02921.392-281 (nur vormittags)
E-Mail: g.kantimm-glock@stadtwerke-soest.de 
zum Kontaktformular >>

Klärschlammentsorgung, Verwaltungsgebührenbescheide:

Katja Feldmann
Telefon: 02921.392-377 (nur vormittags)
E-Mail: k.feldmann@stadtwerke-soest.de 
zum Kontaktformular >>

Kanalmeister:

Thomas Schmidt
Telefon: 02921.392-385
E-Mail: t.schmidt@stadtwerke-soest.de 
zum Kontaktformular >>

Stellvertretender Kanalmeister:

Thorsten Hurtig 
Telefon: 02921.392-382
E-Mail: t.hurtig@stadtwerke-soest.de 
zum Kontaktformular >>

Planauskunft:

Egbert Thiemann
Telefon: 02921.392-124
E-Mail: e.thiemann@stadtwerke-soest.de 
zum Kontaktformular >>